Oberliga Nord 2016/17

Spielplan

1. Spieltag / 23.09.2016

Freitag, 23.09.2016 19:30
    ECC Preussen Berlin Füchse Duisburg 3:2 (0:1, 1:1, 1:0, 1:0) n.V.    
    FASS Berlin Black Dragons Erfurt 3:5 (2:2, 1:0, 0:3)    
Freitag, 23.09.2016 20:00
    Tilburg Trappers Herner EV 6:2 (1:1, 3:1, 2:0)    
    EC Hannover Indians Icefighters Leipzig 5:0 (0:0, 3:0, 2:0)    
    EC Harzer Falken ESC Wedemark Scorpions 8:6 (2:3, 3:3, 3:0)    
    EHC Timmendorfer Strand 06 Hannover Scorpions 6:7 (1:2, 3:2, 2:2, 0:0, 0:1) n.E.    
    FTV Hamburg Crocodiles Rostock Piranhas 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)   Jan Korb (Bremer EC) / Michael Fendt, Wolfgang Kohl
    ESC Wohnbau Moskitos Essen MEC Halle 04 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)    

2. Spieltag / 25.09.2016

Sonntag, 25.09.2016 16:00
    Black Dragons Erfurt FTV Hamburg Crocodiles 2:5 (1:0, 0:2, 1:3)    
Sonntag, 25.09.2016 17:00
    Icefighters Leipzig EC Harzer Falken 8:2 (3:1, 3:1, 2:0)    
Sonntag, 25.09.2016 18:15
    MEC Halle 04 Tilburg Trappers 5:1 (2:1, 1:0, 2:0)    
Sonntag, 25.09.2016 18:30
    Herner EV EC Hannover Indians 4:2 (0:0, 3:1, 1:1)    
    ESC Wedemark Scorpions EHC Timmendorfer Strand 06 6:3 (1:3, 3:0, 2:0)    
    Hannover Scorpions ECC Preussen Berlin 2:4 (1:1, 0:1, 1:2)    
    Füchse Duisburg FASS Berlin 9:2 (3:0, 3:0, 3:2)    
Sonntag, 25.09.2016 19:00
    Rostock Piranhas ESC Wohnbau Moskitos Essen 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)   Nils Meißner / Fabian Möller, Marc-Andre Niedermeyer

3. Spieltag / 30.09.2016

Freitag, 30.09.2016 19:30
    FASS Berlin ECC Preussen Berlin 2:4 (1:1, 0:1, 1:2)    
    Hannover Scorpions Herner EV 2:3 (0:0, 0:2, 2:0, 0:1) n.V.    
Freitag, 30.09.2016 20:00
    MEC Halle 04 Füchse Duisburg 1:3 (0:2, 0:0, 1:1)    
    Black Dragons Erfurt Rostock Piranhas 5:3 (2:0, 0:2, 3:1)   Carsten Lenhart (Darmstädter TSG 1846 e.V.) / Marc Martmer, Christian Rüdiger
    Tilburg Trappers EHC Timmendorfer Strand 06 5:1 (0:0, 2:1, 3:0)    
    EC Harzer Falken EC Hannover Indians 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)    
    ESC Wohnbau Moskitos Essen FTV Hamburg Crocodiles 9:2 (5:1, 2:0, 2:1)    
    ESC Wedemark Scorpions Icefighters Leipzig 2:3 (0:2, 1:0, 1:1)    

4. Spieltag / 02.10.2016

Sonntag, 02.10.2016 16:00
    ECC Preussen Berlin ESC Wohnbau Moskitos Essen 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)    
Sonntag, 02.10.2016 17:00
    Icefighters Leipzig Hannover Scorpions 5:1 (3:1, 1:0, 1:0)    
Sonntag, 02.10.2016 18:00
    EHC Timmendorfer Strand 06 EC Harzer Falken 8:3 (3:2, 1:1, 4:0)    
Sonntag, 02.10.2016 18:30
    Herner EV ESC Wedemark Scorpions 4:2 (2:2, 1:0, 1:0)    
    Füchse Duisburg Black Dragons Erfurt 4:2 (1:0, 1:2, 2:0)    
Sonntag, 02.10.2016 19:00
    EC Hannover Indians Tilburg Trappers 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)    
    FTV Hamburg Crocodiles FASS Berlin 8:4 (2:1, 4:2, 2:1)    
    Rostock Piranhas MEC Halle 04 2:5 (0:1, 2:0, 0:4)   Jörg Edler (EHC Osterode) / Marco Busse, Florian Holst

5. Spieltag / 07.10.2016

Freitag, 07.10.2016 19:30
    Hannover Scorpions Tilburg Trappers 1:7 (0:2, 1:4, 0:1)    
    Füchse Duisburg EC Hannover Indians 6:1 (2:0, 2:1, 2:0)    
Freitag, 07.10.2016 20:00
    MEC Halle 04 EC Harzer Falken 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)    
    Herner EV EHC Timmendorfer Strand 06 5:0 (0:0, 3:0, 2:0)    
    Icefighters Leipzig ECC Preussen Berlin 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)    
    ESC Wedemark Scorpions FTV Hamburg Crocodiles 0:4 (0:3, 0:0, 0:1)    
    Rostock Piranhas FASS Berlin 4:3 (0:0, 1:1, 3:2)   Sirko Hunnius (FASS Berlin) / Lisa Linnek, Martin Schewe
Samstag, 12.11.2016 21:00
    Black Dragons Erfurt ESC Wohnbau Moskitos Essen 4:5 (0:2, 3:1, 1:1, 0:0, 0:1) n.E.    

6. Spieltag / 09.10.2016

Sonntag, 09.10.2016 15:00
    Tilburg Trappers Füchse Duisburg 6:2 (2:0, 1:1, 3:1)    
Sonntag, 09.10.2016 16:00
    EC Hannover Indians Black Dragons Erfurt 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)    
    ECC Preussen Berlin Herner EV 3:4 (1:1, 0:2, 2:1)    
    FASS Berlin ESC Wedemark Scorpions 5:6 (2:1, 0:4, 3:0, 0:1) n.V.    
Sonntag, 09.10.2016 18:00
    EC Harzer Falken Rostock Piranhas 6:2 (1:1, 1:1, 4:0)   Gregor Brodnicki (EHC Grizzly Adams Wolfsburg) / Manuel Bierma, Martin Weise
    EHC Timmendorfer Strand 06 MEC Halle 04 4:8 (3:2, 0:1, 1:5)    
Sonntag, 09.10.2016 18:30
    ESC Wohnbau Moskitos Essen Hannover Scorpions 9:0 (2:0, 6:0, 1:0)    
Sonntag, 09.10.2016 19:00
    FTV Hamburg Crocodiles Icefighters Leipzig 8:2 (1:0, 0:2, 7:0)    

7. Spieltag / 14.10.2016

Freitag, 14.10.2016 19:30
    Hannover Scorpions FASS Berlin 5:2 (0:0, 3:1, 2:1)    
    Füchse Duisburg FTV Hamburg Crocodiles 3:4 (1:1, 2:2, 0:0, 0:1) n.V.    
Freitag, 14.10.2016 20:00
    MEC Halle 04 EC Hannover Indians 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)    
    Herner EV EC Harzer Falken 3:4 (0:0, 3:3, 0:0, 0:1) n.V.    
    Icefighters Leipzig ESC Wohnbau Moskitos Essen 4:5 (3:2, 1:0, 0:2, 0:0, 0:1) n.E.    
    ESC Wedemark Scorpions Tilburg Trappers 0:9 (0:1, 0:1, 0:7)    
    Black Dragons Erfurt EHC Timmendorfer Strand 06 10:1 (1:1, 5:0, 4:0)    
    Rostock Piranhas ECC Preussen Berlin 3:5 (1:0, 2:4, 0:1)   Erol Posacki (FASS Berlin) / Maksim Cepik, Lisa Linnek

8. Spieltag / 16.10.2016

Sonntag, 16.10.2016 13:30
    FASS Berlin MEC Halle 04 2:6 (0:1, 1:4, 1:1)    
Sonntag, 16.10.2016 15:00
    Tilburg Trappers Icefighters Leipzig 3:2 (1:0, 1:1, 0:1, 1:0) n.V.    
Sonntag, 16.10.2016 16:00
    ECC Preussen Berlin Black Dragons Erfurt 3:5 (0:1, 0:2, 3:2)    
Sonntag, 16.10.2016 18:00
    EC Harzer Falken Hannover Scorpions 5:3 (1:1, 2:1, 2:1)    
    EHC Timmendorfer Strand 06 Rostock Piranhas 4:3 (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0) n.E.   Max Jentzen / Fin Groetschel, Artur Stach
Sonntag, 16.10.2016 18:30
    ESC Wohnbau Moskitos Essen Füchse Duisburg 4:3 (1:1, 1:1, 1:1, 1:0) n.V.    
Sonntag, 16.10.2016 19:00
    EC Hannover Indians ESC Wedemark Scorpions 5:4 (3:0, 1:3, 1:1)    
    FTV Hamburg Crocodiles Herner EV 1:3 (0:2, 0:0, 1:1)    

9. Spieltag / 21.10.2016

Freitag, 21.10.2016 19:30
    Füchse Duisburg ESC Wedemark Scorpions 7:2 (2:1, 3:1, 2:0)    
Freitag, 21.10.2016 20:00
    MEC Halle 04 Icefighters Leipzig 3:4 (1:0, 0:1, 2:2, 0:1) n.V.    
    Black Dragons Erfurt Hannover Scorpions 6:5 (4:1, 1:2, 0:2, 1:0) n.V.    
    Rostock Piranhas Herner EV 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0) n.E.   Nils Meißner / Lisa Linnek, Martin Schewe
    Tilburg Trappers FTV Hamburg Crocodiles 9:2 (3:1, 1:1, 5:0)    
    EC Hannover Indians ESC Wohnbau Moskitos Essen 2:3 (0:0, 0:0, 2:3)    
    EC Harzer Falken ECC Preussen Berlin 5:3 (0:0, 5:2, 0:1)    
    EHC Timmendorfer Strand 06 FASS Berlin 5:9 (1:3, 3:3, 1:3)    

10. Spieltag / 23.10.2016

Sonntag, 23.10.2016 13:30
    FASS Berlin EC Harzer Falken 4:5 (1:1, 1:3, 2:0, 0:1) n.V.    
Sonntag, 23.10.2016 16:00
    ECC Preussen Berlin EHC Timmendorfer Strand 06 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)    
Sonntag, 23.10.2016 17:00
    Icefighters Leipzig Rostock Piranhas 4:2 (2:0, 1:0, 1:2)   Jörg Edler (EHC Osterode) / Tom Beuster, Alexander Mänicke
Sonntag, 23.10.2016 18:30
    Herner EV Black Dragons Erfurt 7:2 (1:0, 4:1, 2:1)    
    ESC Wedemark Scorpions MEC Halle 04 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)    
    Hannover Scorpions Füchse Duisburg 2:8 (2:1, 0:5, 0:2)    
    ESC Wohnbau Moskitos Essen Tilburg Trappers 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)    
Sonntag, 23.10.2016 19:00
    FTV Hamburg Crocodiles EC Hannover Indians 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)    

11. Spieltag / 28.10.2016

Freitag, 28.10.2016 19:00
    FASS Berlin Tilburg Trappers 5:6 (2:2, 1:0, 2:4)    
Freitag, 28.10.2016 19:30
    Hannover Scorpions MEC Halle 04 1:4 (0:2, 1:0, 0:2)    
    ECC Preussen Berlin EC Hannover Indians 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)    
Freitag, 28.10.2016 20:00
    Herner EV Füchse Duisburg 4:3 (1:2, 3:1, 0:0)    
    Icefighters Leipzig Black Dragons Erfurt 5:1 (2:0, 2:1, 1:0)    
    ESC Wedemark Scorpions Rostock Piranhas 6:1 (1:1, 4:0, 1:0)   Mischa Apel (S.E.N.F. Salzgitter) / Patrick Umlauf, Martin Weise
    FTV Hamburg Crocodiles EHC Timmendorfer Strand 06 8:4 (1:1, 4:2, 3:1)    
    ESC Wohnbau Moskitos Essen EC Harzer Falken 5:0 (1:0, 4:0, 0:0)    

12. Spieltag / 30.10.2016

Sonntag, 30.10.2016 15:00
    Tilburg Trappers ECC Preussen Berlin 7:0 (2:0, 2:0, 3:0)    
Sonntag, 30.10.2016 16:00
    Black Dragons Erfurt ESC Wedemark Scorpions 4:6 (1:1, 0:3, 3:2)    
    FASS Berlin EC Hannover Indians 4:2 (0:1, 3:1, 1:0)    
Sonntag, 30.10.2016 18:00
    EC Harzer Falken FTV Hamburg Crocodiles 2:7 (1:3, 1:1, 0:3)    
    EHC Timmendorfer Strand 06 ESC Wohnbau Moskitos Essen 2:5 (1:1, 1:2, 0:2)    
Sonntag, 30.10.2016 18:15
    MEC Halle 04 Herner EV 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)    
Sonntag, 30.10.2016 18:30
    Füchse Duisburg Icefighters Leipzig 6:1 (4:1, 2:0, 0:0)    
Sonntag, 30.10.2016 19:00
    Rostock Piranhas Hannover Scorpions 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)   Jan Korb (Bremer EC) / Robert Ehlers, Martin Weise

13. Spieltag / 11.11.2016

Freitag, 11.11.2016 19:00
    FASS Berlin ESC Wohnbau Moskitos Essen 3:10 (1:3, 2:5, 0:2)    
Freitag, 11.11.2016 19:30
    ECC Preussen Berlin FTV Hamburg Crocodiles 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)    
    Hannover Scorpions ESC Wedemark Scorpions 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)    
Freitag, 11.11.2016 20:00
    MEC Halle 04 Black Dragons Erfurt 6:4 (3:1, 2:3, 1:0)    
    EC Harzer Falken Tilburg Trappers 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)    
    Rostock Piranhas Füchse Duisburg 5:0   Wertung 5:0 Seedo Janssen (S.E.N.F. Salzgitter) / Markus Berg, Martin Weise
    EHC Timmendorfer Strand 06 EC Hannover Indians 1:4 (0:3, 0:0, 1:1)    
    Herner EV Icefighters Leipzig 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)    

14. Spieltag / 13.11.2016

Sonntag, 13.11.2016 15:00
    Tilburg Trappers Rostock Piranhas 7:2 (2:1, 3:0, 2:1)   Jean-Paul de Brabander / Stef Oostering, Jeroen van den Berg
Sonntag, 13.11.2016 17:00
    Icefighters Leipzig FASS Berlin 8:2 (1:0, 4:2, 3:0)    
Sonntag, 13.11.2016 18:30
    Füchse Duisburg EHC Timmendorfer Strand 06 0:5   Wertung 0:5  
    ESC Wedemark Scorpions ECC Preussen Berlin 9:3 (2:1, 3:1, 4:1)    
    ESC Wohnbau Moskitos Essen Herner EV 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)    
Sonntag, 13.11.2016 19:00
    EC Hannover Indians Hannover Scorpions 5:0 (2:0, 1:0, 2:0)    
Dienstag, 06.12.2016 19:30
    FTV Hamburg Crocodiles MEC Halle 04 7:2 (3:0, 2:1, 2:1)    
Dienstag, 03.01.2017 19:00
    Black Dragons Erfurt EC Harzer Falken 7:0 (2:0, 3:0, 2:0)    

15. Spieltag / 18.11.2016

Freitag, 18.11.2016 19:30
    Hannover Scorpions FTV Hamburg Crocodiles 4:7 (2:2, 2:3, 0:2)    
    Füchse Duisburg EC Harzer Falken 7:2 (2:0, 2:1, 3:1)    
Freitag, 18.11.2016 20:00
    MEC Halle 04 ECC Preussen Berlin 7:0 (3:0, 1:0, 3:0)    
    Herner EV FASS Berlin 8:2 (3:0, 2:1, 3:1)    
    Icefighters Leipzig EHC Timmendorfer Strand 06 10:4 (1:2, 3:2, 6:0)    
    ESC Wedemark Scorpions ESC Wohnbau Moskitos Essen 8:5 (3:3, 3:1, 2:1)    
    Black Dragons Erfurt Tilburg Trappers 4:3 (2:0, 1:2, 1:1)    
    Rostock Piranhas EC Hannover Indians 2:4 (0:0, 1:1, 1:3)   Nils Meißner / Fabian Möller, Matej Rojko

16. Spieltag / 20.11.2016

Sonntag, 20.11.2016 15:00
    Tilburg Trappers MEC Halle 04 4:2 (2:0, 0:2, 2:0)    
Sonntag, 20.11.2016 16:00
    ECC Preussen Berlin Hannover Scorpions 3:2 (0:0, 3:1, 0:1)    
    FASS Berlin Füchse Duisburg 4:8 (0:2, 4:1, 0:5)    
Sonntag, 20.11.2016 18:00
    EC Harzer Falken Icefighters Leipzig 3:4 (2:2, 1:1, 0:1)    
    EHC Timmendorfer Strand 06 ESC Wedemark Scorpions 5:4 (1:0, 2:3, 1:1, 1:0) n.V.    
Sonntag, 20.11.2016 18:30
    ESC Wohnbau Moskitos Essen Rostock Piranhas 5:3 (0:1, 4:2, 1:0)   Lasse Kopitz / Nikolas Neutzer, Manuel Störmann
Sonntag, 20.11.2016 19:00
    EC Hannover Indians Herner EV 2:4 (1:1, 0:2, 1:1)    
    FTV Hamburg Crocodiles Black Dragons Erfurt 7:4 (1:1, 4:1, 2:2)    

17. Spieltag / 25.11.2016

Freitag, 25.11.2016 19:30
    FASS Berlin Hannover Scorpions 5:3 (2:2, 1:1, 2:0)    
    ECC Preussen Berlin Rostock Piranhas 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)   Marcel Metzkow / Aureliusz Betnerowicz, Matej Rojko
Freitag, 25.11.2016 20:00
    EC Hannover Indians MEC Halle 04 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)    
    EC Harzer Falken Herner EV 1:4 (1:2, 0:2, 0:0)    
    ESC Wohnbau Moskitos Essen Icefighters Leipzig 6:1 (1:1, 2:0, 3:0)    
    Tilburg Trappers ESC Wedemark Scorpions 10:1 (5:0, 2:0, 3:1)    
    FTV Hamburg Crocodiles Füchse Duisburg 3:6 (1:3, 1:1, 1:2)    
    EHC Timmendorfer Strand 06 Black Dragons Erfurt 4:3 (2:1, 2:2, 0:0)    

18. Spieltag / 27.11.2016

Sonntag, 27.11.2016 16:00
    Black Dragons Erfurt ECC Preussen Berlin 4:3 (1:2, 1:1, 2:0)    
Sonntag, 27.11.2016 17:00
    Icefighters Leipzig Tilburg Trappers 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)    
Sonntag, 27.11.2016 18:15
    MEC Halle 04 FASS Berlin 4:1 (0:0, 1:0, 3:1)    
Sonntag, 27.11.2016 18:30
    ESC Wedemark Scorpions EC Hannover Indians 4:7 (1:0, 2:3, 1:4)    
    Hannover Scorpions EC Harzer Falken 2:4 (1:2, 0:0, 1:2)    
    Herner EV FTV Hamburg Crocodiles 8:2 (3:1, 1:1, 4:0)    
Sonntag, 27.11.2016 19:00
    Rostock Piranhas EHC Timmendorfer Strand 06 5:4 (0:4, 3:0, 1:0, 1:0) n.V.   Patrick Meier (Hamburger SV e.V.) / John-Darren Laudan, Christian Schulz
Dienstag, 29.11.2016 20:00
    Füchse Duisburg ESC Wohnbau Moskitos Essen 6:2 (1:0, 4:1, 1:1)    

19. Spieltag / 02.12.2016

Freitag, 02.12.2016 19:30
    Füchse Duisburg MEC Halle 04 4:5 (1:1, 2:1, 1:3)    
    ECC Preussen Berlin FASS Berlin 6:2 (3:2, 2:0, 1:0)    
Freitag, 02.12.2016 20:00
    Rostock Piranhas Black Dragons Erfurt 4:1 (2:1, 2:0, 0:0)   Razvan Gavrilas (EHC Grizzly Adams Wolfsburg) / Fabian Möller, Matej Rojko
    EHC Timmendorfer Strand 06 Tilburg Trappers 1:8 (0:5, 0:2, 0:1)    
    EC Hannover Indians EC Harzer Falken 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)    
    FTV Hamburg Crocodiles ESC Wohnbau Moskitos Essen 5:4 (2:0, 0:1, 2:3, 1:0) n.V.    
    Herner EV Hannover Scorpions 5:3 (1:1, 2:1, 2:1)    
    Icefighters Leipzig ESC Wedemark Scorpions 3:4 (0:1, 1:1, 2:2)    

20. Spieltag / 04.12.2016

Sonntag, 04.12.2016 15:00
    Tilburg Trappers EC Hannover Indians 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)    
Sonntag, 04.12.2016 16:00
    Black Dragons Erfurt Füchse Duisburg 1:7 (0:1, 0:5, 1:1)    
    FASS Berlin FTV Hamburg Crocodiles 2:7 (1:2, 0:1, 1:4)    
Sonntag, 04.12.2016 18:00
    EC Harzer Falken EHC Timmendorfer Strand 06 4:5 (2:0, 2:0, 0:4, 0:0, 0:1) n.E.    
Sonntag, 04.12.2016 18:15
    MEC Halle 04 Rostock Piranhas 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)   Rene Schnabel / Marco Höppner, Phillipp Methner
Sonntag, 04.12.2016 18:30
    ESC Wedemark Scorpions Herner EV 3:4 (1:0, 0:2, 2:1, 0:1) n.V.    
    Hannover Scorpions Icefighters Leipzig 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)    
    ESC Wohnbau Moskitos Essen ECC Preussen Berlin 0:1 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1) n.E.    

21. Spieltag / 09.12.2016

Freitag, 09.12.2016 19:00
    FASS Berlin Herner EV 4:8 (2:2, 1:1, 1:5)    
Freitag, 09.12.2016 19:30
    ECC Preussen Berlin MEC Halle 04 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)    
Freitag, 09.12.2016 20:00
    EHC Timmendorfer Strand 06 Icefighters Leipzig 0:5 (0:1, 0:2, 0:2)    
    ESC Wohnbau Moskitos Essen ESC Wedemark Scorpions 3:5 (3:1, 0:1, 0:3)    
    FTV Hamburg Crocodiles Hannover Scorpions 5:3 (0:3, 3:0, 2:0)    
    EC Harzer Falken Füchse Duisburg 4:6 (0:2, 2:1, 2:3)    
    Tilburg Trappers Black Dragons Erfurt 5:4 (1:1, 3:2, 1:1)    
    EC Hannover Indians Rostock Piranhas 4:7 (3:3, 0:1, 1:3)   Gregor Brodnicki (EHC Grizzly Adams Wolfsburg) / Robert Ehlers, Martin Weise

22. Spieltag / 11.12.2016

Sonntag, 11.12.2016 15:15
    MEC Halle 04 ESC Wohnbau Moskitos Essen 2:3 (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 0:1) n.E.    
Sonntag, 11.12.2016 16:00
    Black Dragons Erfurt FASS Berlin 6:1 (1:0, 4:1, 1:0)    
Sonntag, 11.12.2016 17:00
    Icefighters Leipzig EC Hannover Indians 5:2 (1:0, 1:1, 3:1)    
Sonntag, 11.12.2016 18:30
    Herner EV Tilburg Trappers 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)    
    ESC Wedemark Scorpions EC Harzer Falken 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)    
    Hannover Scorpions EHC Timmendorfer Strand 06 8:5 (1:2, 3:1, 4:2)    
    Füchse Duisburg ECC Preussen Berlin 6:2 (4:0, 0:2, 2:0)    
Sonntag, 11.12.2016 19:00
    Rostock Piranhas FTV Hamburg Crocodiles 9:7 (3:1, 2:3, 4:3)   Gregor Brodnicki (EHC Grizzly Adams Wolfsburg) / Robert Ehlers, Christian Schulz

23. Spieltag / 16.12.2016

Freitag, 16.12.2016 19:00
    FASS Berlin Rostock Piranhas 3:5 (1:2, 0:1, 2:2)   Nils Meißner / Fabian Möller, Felix Gläser
Freitag, 16.12.2016 19:30
    ECC Preussen Berlin Icefighters Leipzig 4:3 (0:1, 3:1, 1:1)    
Freitag, 16.12.2016 20:00
    EC Harzer Falken MEC Halle 04 0:6 (0:1, 0:1, 0:4)    
    EHC Timmendorfer Strand 06 Herner EV 2:5 (0:4, 1:0, 1:1)    
    FTV Hamburg Crocodiles ESC Wedemark Scorpions 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)    
    Tilburg Trappers Hannover Scorpions 6:2 (0:0, 1:0, 5:2)    
    EC Hannover Indians Füchse Duisburg 2:6 (0:3, 1:2, 1:1)    
    ESC Wohnbau Moskitos Essen Black Dragons Erfurt 5:1 (1:0, 2:1, 2:0)    

24. Spieltag / 18.12.2016

Sonntag, 18.12.2016 16:00
    Black Dragons Erfurt EC Hannover Indians 7:5 (0:2, 3:3, 4:0)    
Sonntag, 18.12.2016 17:00
    Icefighters Leipzig FTV Hamburg Crocodiles 4:5 (3:1, 0:1, 1:2, 0:0, 0:1) n.E.    
Sonntag, 18.12.2016 18:15
    MEC Halle 04 EHC Timmendorfer Strand 06 4:2 (2:1, 0:0, 2:1)    
Sonntag, 18.12.2016 18:30
    Füchse Duisburg Tilburg Trappers 5:2 (1:0, 1:2, 3:0)    
    Herner EV ECC Preussen Berlin 7:2 (2:0, 3:1, 2:1)    
    ESC Wedemark Scorpions FASS Berlin 12:2 (4:2, 5:0, 3:0)    
    Hannover Scorpions ESC Wohnbau Moskitos Essen 1:4 (0:1, 1:0, 0:3)    
Sonntag, 18.12.2016 19:00
    Rostock Piranhas EC Harzer Falken 11:5 (2:2, 3:2, 6:1)   Sirko Hunnius (FASS Berlin) / Lisa Linnek, Martin Schewe

25. Spieltag / 23.12.2016

Freitag, 23.12.2016 19:30
    Hannover Scorpions Rostock Piranhas 3:4 (1:1, 1:0, 1:2, 0:1) n.V.   Nikolaj Ponomarow (S.E.N.F. Salzgitter) / John-Darren Laudan, Artur Stach
    ECC Preussen Berlin Tilburg Trappers 3:5 (0:2, 0:2, 3:1)    
Freitag, 23.12.2016 20:00
    Herner EV MEC Halle 04 3:2 (2:0, 1:1, 0:1)    
    Icefighters Leipzig Füchse Duisburg 2:3 (1:1, 0:2, 1:0)    
    ESC Wedemark Scorpions Black Dragons Erfurt 4:2 (0:1, 2:0, 2:1)    
    EC Hannover Indians FASS Berlin 3:1 (0:0, 0:0, 3:1)    
    FTV Hamburg Crocodiles EC Harzer Falken 8:2 (4:0, 1:1, 3:1)    
    ESC Wohnbau Moskitos Essen EHC Timmendorfer Strand 06 7:0 (1:0, 3:0, 3:0)    

26. Spieltag / 26.12.2016

Montag, 26.12.2016 15:00
    Tilburg Trappers FASS Berlin 5:1 (2:1, 0:0, 3:0)    
Montag, 26.12.2016 18:00
    EHC Timmendorfer Strand 06 FTV Hamburg Crocodiles 3:2 (2:1, 0:1, 0:0, 1:0) n.V.    
Montag, 26.12.2016 18:30
    Füchse Duisburg Herner EV 7:6 (1:4, 2:1, 3:1, 1:0) n.V.    
Montag, 26.12.2016 19:00
    Black Dragons Erfurt Icefighters Leipzig 3:4 (0:1, 0:1, 3:1, 0:1) n.V.    
    Rostock Piranhas ESC Wedemark Scorpions 5:6 (0:2, 4:3, 1:0, 0:0, 0:1) n.E.   Razvan Gavrilas (EHC Grizzly Adams Wolfsburg) / John-Darren Laudan, Artur Stach
    MEC Halle 04 Hannover Scorpions 3:2 (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0) n.E.    
    EC Harzer Falken ESC Wohnbau Moskitos Essen 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)    
Montag, 26.12.2016 19:30
    EC Hannover Indians ECC Preussen Berlin 5:2 (0:2, 1:0, 4:0)    

27. Spieltag / 28.12.2016

Mittwoch, 28.12.2016 19:00
    ESC Wedemark Scorpions Füchse Duisburg 2:12 (0:4, 0:4, 2:4)    
    FASS Berlin EHC Timmendorfer Strand 06 2:6 (1:4, 1:1, 0:1)    
Mittwoch, 28.12.2016 19:30
    Hannover Scorpions Black Dragons Erfurt 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)    
    ECC Preussen Berlin EC Harzer Falken 2:5 (0:0, 1:2, 1:3)    
Mittwoch, 28.12.2016 20:00
    Icefighters Leipzig MEC Halle 04 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)    
    Herner EV Rostock Piranhas 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)   Ramona Weiss (Schlittschuh-Club Krefeld e.V.) / Patrick Leven, Hendrik Perntz
    FTV Hamburg Crocodiles Tilburg Trappers 3:4 (2:1, 1:1, 0:2)    
    ESC Wohnbau Moskitos Essen EC Hannover Indians 2:0 (2:0, 0:0, 0:0)    

28. Spieltag / 30.12.2016

Freitag, 30.12.2016 19:30
    Füchse Duisburg Hannover Scorpions 5:1 (1:1, 2:0, 2:0)    
Freitag, 30.12.2016 20:00
    Black Dragons Erfurt Herner EV 3:4 (2:0, 1:2, 0:1, 0:1) n.V.    
    Rostock Piranhas Icefighters Leipzig 1:5 (0:1, 1:2, 0:2)   Erol Posacki (FASS Berlin) / Fabian Möller, Matej Rojko
    MEC Halle 04 ESC Wedemark Scorpions 4:5 (1:1, 2:1, 1:2, 0:0, 0:1) n.E.    
    EHC Timmendorfer Strand 06 ECC Preussen Berlin 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)    
    EC Harzer Falken FASS Berlin 4:5 (2:3, 2:0, 0:2)    
    EC Hannover Indians FTV Hamburg Crocodiles 2:3 (1:1, 0:1, 1:0, 0:1) n.V.    
    Tilburg Trappers ESC Wohnbau Moskitos Essen 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)    

29. Spieltag / 06.01.2017

Mittwoch, 06.01.2016 20:00
    Tilburg Trappers EC Harzer Falken 10:2 (4:0, 2:0, 4:2)    
Freitag, 06.01.2017 19:30
    Füchse Duisburg Rostock Piranhas 8:3 (4:2, 3:1, 1:0)   Andreas Kowert / Sascha Quint, Patrick Mylius
Freitag, 06.01.2017 20:00
    Black Dragons Erfurt MEC Halle 04 5:1 (2:0, 3:0, 0:1)    
    FTV Hamburg Crocodiles ECC Preussen Berlin 7:3 (4:1, 3:1, 0:1)    
    EC Hannover Indians EHC Timmendorfer Strand 06 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)    
    ESC Wedemark Scorpions Hannover Scorpions 6:2 (3:1, 2:0, 1:1)    
    ESC Wohnbau Moskitos Essen FASS Berlin 9:1 (2:0, 3:0, 4:1)    
    Icefighters Leipzig Herner EV 1:5 (0:2, 1:2, 0:1)    

30. Spieltag / 08.01.2017

Sonntag, 08.01.2017 13:30
    FASS Berlin Icefighters Leipzig 3:4 (2:0, 1:3, 0:1)    
Sonntag, 08.01.2017 16:00
    ECC Preussen Berlin ESC Wedemark Scorpions 1:6 (1:1, 0:3, 0:2)    
Sonntag, 08.01.2017 18:00
    EC Harzer Falken Black Dragons Erfurt 4:5 (2:2, 1:3, 1:0)    
    EHC Timmendorfer Strand 06 Füchse Duisburg 3:4 (1:2, 0:1, 2:1)    
Sonntag, 08.01.2017 18:15
    MEC Halle 04 FTV Hamburg Crocodiles 2:3 (0:1, 2:1, 0:0, 0:1) n.V.    
Sonntag, 08.01.2017 18:30
    Hannover Scorpions EC Hannover Indians 4:1 (1:0, 3:1, 0:0)    
    Herner EV ESC Wohnbau Moskitos Essen 4:2 (1:1, 3:1, 0:0)    
Sonntag, 08.01.2017 19:00
    Rostock Piranhas Tilburg Trappers 1:5 (0:0, 1:2, 0:3)   Seedo Janssen (S.E.N.F. Salzgitter) / Aureliusz Betnerowicz, Matej Rojko
P   Verein Sp. S N Diff. Tore Pkt. Heim Auswärts
1. (1.) Herner EV 30 26 4 59 127 : 68 78 15 14 0 1 69 : 28 43 15 12 0 3 58 : 40 35
2. (2.) Tilburg Trappers 30 23 7 84 148 : 64 68 15 15 0 0 90 : 24 44 15 8 0 7 58 : 40 24
3. (3.) Füchse Duisburg 30 22 8 70 156 : 86 68 15 12 0 3 83 : 40 36 15 10 0 5 73 : 46 32
4. (5.) FTV Hamburg Crocodiles 30 22 8 41 144 : 103 62 15 12 0 3 80 : 43 35 15 10 0 5 64 : 60 27
5. (4.) ESC Wohnbau Moskitos Essen 30 21 9 53 125 : 72 61 15 11 0 4 68 : 24 33 15 10 0 5 57 : 48 28
6. (6.) MEC Halle 04 30 17 13 26 101 : 75 54 15 9 0 6 51 : 35 30 15 8 0 7 50 : 40 24
7. (7.) Icefighters Leipzig 30 17 13 16 108 : 92 52 15 9 0 6 65 : 42 29 15 8 0 7 43 : 50 23
8. (8.) ESC Wedemark Scorpions 30 16 14 -6 126 : 132 47 15 9 0 6 67 : 60 28 15 7 0 8 59 : 72 19
9. (9.) EC Hannover Indians 30 14 16 1 86 : 85 43 15 9 0 6 49 : 36 28 15 5 0 10 37 : 49 15
10. (10.) Black Dragons Erfurt 30 12 18 -8 113 : 121 38 15 9 0 6 71 : 53 29 15 3 0 12 42 : 68 9
11. (11.) Rostock Piranhas 30 11 19 -25 96 : 121 32 15 7 0 8 56 : 57 20 15 4 0 11 40 : 64 12
12. (12.) ECC Preussen Berlin 30 10 20 -45 71 : 116 28 15 5 0 10 34 : 49 14 15 5 0 10 37 : 67 14
13. (13.) EC Harzer Falken 30 9 21 -58 88 : 146 26 15 5 0 10 50 : 63 16 15 4 0 11 38 : 83 10
14. (14.) EHC Timmendorfer Strand 06 30 9 21 -60 91 : 151 25 15 5 0 10 48 : 74 13 15 4 0 11 43 : 77 12
15. (15.) Hannover Scorpions 30 7 23 -56 79 : 135 24 15 5 0 10 43 : 60 17 15 2 0 13 36 : 75 7
16. (16.) FASS Berlin 30 4 26 -92 89 : 181 14 15 2 0 13 51 : 85 8 15 2 0 13 38 : 96 6

Generiert mit Professional League 2006